Monday 24 January 2011

Про зайцев, осьминога и вышитого сына

А это вышитые работы в детской. Большой карман с зайцами - для мягких игрушек, висит на кроватке с внешней стороны. Что касается мальчугана на картине, там история такая: во время беременности каталась из России в Турцию и врачей почти не посещела, поэтому пол ребенкой оставался загадкой месяца до восьмого. А я была уверена, что, раз девочка у меня уже есть, во второй раз будет обязательно мальчик. Логично, правда? Фразу из "Служебного романа про то, что "у меня мальчик, и...мальчик" не вспоминала. Вот и вышился такой обжорливый карапуз. В итоге родилась девочка, но, что касается еды - то же самое. Ест все,что ни дашь,и не останавливается,пока еда не закончится. Я однажды решила проверить: если дать добавку, будет ли есть дальше? После третьей порции мне стало страшно и эксперимент закончен не был.
А ведь бывают дети, которых не накормишь даже под угрозой пожизненного лишения игрушек. Приезжала недавно сестра с мужем и сыном, Вовой. Пошли в рыбный ресторан,а Вова рот закрыл намертво, плачет, не ест ни в какую. Особенно его уговаривали попробовать осьминога. Отстали через несколько минут, когда ребенок объяснил, что к этому животному испытывает почти родственные чувства и есть его ни за что не будет. И тогда вспомнили, что за несколько дней до этого его водили в водный зоопарк с рыбами, акулами и осьминогами.

6 comments:

  1. Ирина, очень красивая вышивка, идея с карманом для игрушек интересная )

    ReplyDelete
  2. Здравствуйте,Ирина!!! С удовольствием подписалась на ваш блог,я тоже увлекаюсь вышивкой и тоже живу в Стамбуле!!! Поэтому читать ваш блог будет двойным удовольствием!!!! Жду и к себе в гости тоже... : ))))

    ReplyDelete
  3. Ура! Ура! Здравствуйте, соседка!

    ReplyDelete
  4. Ирин - очень приятно познакомиться!!!!! Работы очаровательные!!!!

    ReplyDelete
  5. Спасибо, я тоже рада:)

    ReplyDelete
  6. Милые работы на детскую тематику )) Дизайн с мальчиком даже не встречала ))

    ReplyDelete