Friday 25 March 2011

Квартирный вопрос

Прошу прощения за долгое отсутствие, мы переезжали, некоторое время жили без интернета. Сейчас расскажу все подробно... Все началось с домика для Антонины. У Тони в профиле написано, что она мечтает о домике у моря. Помня о приметах вышивальщиц, я решила подарить ей если не море, то хотя бы домик. Но не вышитый, а связанный. И после того, как он был связан и отправлен, начались приключения...Оказалось - примета работает на все 100! Сразу наметился переезд, на который я уж и не надеялась. В той квартире, где мы жили, у меня был враг - плесень. Меня она очень напрягала, но муж, который, видимо, к сырому климату привык давно и накрепко, относился к ней более лояльно. Наверное, ему казалось, что зеленые и черные пятна на потолке вносят приятное разнообразие в наш унылый пейзаж, а регулярные опрыскивания потолка химической гадостью держат нас в тонусе и не дают расслабляться. Мне было рекомендовано проветривать чаще помещения в целях профилактики.
Так бы все и продолжалось, если бы не Тонин домик, распространяющий магические флюиды и мудрая подруга Злата, которая посоветовала проветривать в присутствии мужа как можно энергичнее. Что я и сделала. После двух сеансов вечерних сквозняков в дождливую, холодную погоду супруг согласился на диалог и предложил посмотреть варианты квартир в интернете.
Я было обрадовалась, но тут в борьбу вступили наши бездетные соседи, которые души не чаяли в нашей младшей дочке, навещали ее каждый день и регулярно порывались забрать насовсем. Они начали пылко критиковать найденные мной варианты - квартира по соседству была отвергнута по причине наличия в доме холостых полицейских ( чем они так опасны - я до сих пор не поняла), вторую квартиру заклеймили из-за слухов о живущих во дворе мышах. Третью квартиру мы с ними обсуждать не стали, так как ее владелец - холостой полицейский, а в подъезде висит объявление о травле мышей в саду))) Просто быстро переехали. К счастью, кроме мышей здесь есть еще пруд с утками и черепахами во дворе. А главное - плесени нет... Пока... поживем - увидим.
А потом пришло письмо от Тони, что посылку она получила и через пару месяцев они тоже переезжают. Представляете? Так что всем советую - вяжите домики и другие свои мечты. Я на днях планирую разработать схемы для золотых слитков, яхты, виллы, а также небольшого острова)))
А где же фото домика? А нету! То есть есть, но вставить не могу. Комментировать тоже не могу ни на своем блоге, ни на чужих. Так что одна надежда - что запрет скоро снимут. Слухи такие уже ходят...

5 comments:

  1. Ира, поздравляю с переездом =)
    Кстати, по поводу примет вышивок домиков. Я тоже проверила - работает! =) Когда год назад начала вышивать свой синий домик, буквально как я закончила стены, мы переехали. И из всего огромного количества разноцветных домов мы переехали именно в синий! =) Пока что, конечно, сьемная квартира. После переезда так домик и забросился. =( Вот все думаю довышивать крышу, может и в СВОЮ переедим =)

    ReplyDelete
  2. поздравляю!
    правильно сделали что переехали, плесень - это верные болячки!

    ReplyDelete
  3. Ира, виллу вышивай пошикарней, остров побольше, не забудь пару ангелов, чтобы хранили все это великолепие.

    ReplyDelete
  4. Срочно срочно
    фото домика в студию!!!))
    ну хоть ссылку на радикал
    Поздравляю, очень здорово!!
    Очень надо мамин домик продать, а квартирку в городе купить. Без помощи никак.
    Я в такие приметы верю, особенно есть сработавшая примета на рождение детей если кому надо расскажу

    ReplyDelete
  5. Ир, я уже обрадовалась что у вас доступ к блогспоту открыли,а оказывается все еще нет;(
    Я по вашим с Речкой постам оказывается скучаю:)))
    А на счет домиков и примет, наверно надо чтоб для тебя кто то соорудил домик, т.к. пару домиков мной было вышито, но вот дальше разговоров ,сдвигов небыло:)))А тут и твой домик и планы отлично совпали:))))Спасибки:)))

    ReplyDelete