Wednesday 30 March 2011

Country painting

Кого обычно не понимают? а) гениев, б) людей с ограниченными умственными способностями.И если в детстве,сталкиваясь с непониманием, я склонялась к мысли о том, что принадлежу к первой группе, то с годами жестокий мир выбил из меня всю надежду на это и теперь приходится признать: все же я из группы б) А виной всему безжалостные взрослые!
- Ирочка, разве я тебе не говорила, что по улице в пижаме не ходят? (бабушка)
- Ира,ну как можно кипятить воду в пластмассовом тазу!?! (мама)
- Ну вот, опять на бомжа похожа (она же)
- Хватит эту фигню читать, иди лучше погуляй ( папа! поэт!)
- Нет, два месяца школу ты уже прогуливаешь, пора уже туда вернуться ( мама)
- Вместо того чтобы дырявить мою любимую юбку, можно было просто пришить к ней завязки, если тебе так уж понадобился сарафан ( мама)

И так, капля за каплей, испарялась моя стойкая вера в собственную гениальность...)))
И что вы думаете - даже сейчас! меня не понимают! самые близкие люди: мама и муж! Мама спросила, кто додумался натянуть грелку для чайника на Анютку (из предыдущего поста), а муж, которому я подарила чудесную картину в стиле country painting, предложил повесить ее в чулане, или, в крайнем случае, на кухне. Там она сейчас и обитает.
Честно говоря, в ней нарушены все мыслимые законы живописи - от использованных материалов ( у меня вместо акриловых красок смесь акварели с акрилом, пастель и даже гелевые ручки) до отсутствия перспективы ( обратите внимание на коврик). Кроме того, овечка не очень похожа на овечку, а то, что сидит на коленях у медведя вообще трудно поддается идентификации. Но мне картина все равно нравится, пусть этот первый блинчик будет не последним...


4 comments:

  1. На мишкиных коленях что-то ничего не видно, а вот на чьих коленях сам миша сидит, это большой вопрос!

    ReplyDelete
  2. ой, главное самой нравится. некоторые сидят и думают, вот бы рисовать умел, нарисовал-бы! а ты (можно на ты, да?) взяла и нарисовала-так держать! миленькая картинка, похожа на иллюстрацию к детской книжке.

    ReplyDelete
  3. А я бы и так не смогла нарисовать )) так что, на мой взгляд, вполне неплохо ))

    ReplyDelete
  4. Ирина, обожаю твой блог! (можно на "ты"?) всегда позитивно, с юмором! картина чудесна, ты просто пока непризнанный гений, всё ещё впереди, это же только начало!

    ReplyDelete