Wednesday 22 June 2011

Розы


Розы в вазе не люблю, но в саду - совсем другое дело.

В Турции розы цветут во многих дворах, парках и садах - белые с запахом булки, алые со сладким ароматом и розовые, нежные и трогательные.

В мае муж подарил мне покрывало в спальню - простеганное волшебство в мелких розочках, и с тех пор у меня новый бзик. Ох, чует мое сердце, что в чемодан буду пихать не полезные гречку-селедку-черный хлеб, а снова коробочки-салфеточки-ниточки-журналы, а может и обои. Приеду в Стамбул и начну глумиться над спальней, обклеивая розовыми обоями, сооружая картины на стены и декупажа (есть такое слово?))) всё, что попадется в руки. 




Кашпо с изображением роз я уже прикупила, теперь главное впихнуть его в чемодан.
Одним из этапов большого пути стала коробочка из-под чего-то, которую я отняла у мамы, ободрала и закракелюрила

. Мне понравилось. Когда начинает все трескаться прямо на глазах - это что-то! Волшебное ощущение). Так что останавливаться не собираюсь, буду кракелюрить дальше. В коробке собираюсь хранить свечи-таблетки, если дочка не отберет).


На последней фотографии рядом с моей коробочкой - рамка или подставка для фото, которую сделала  Рая, насмотревшись на мой декупажный восторг. Я только помогала надпись делать. Мне кажется, очень хорошо у нее получилось).







На фотографиях - долина роз в Болгарии, еще одна в Кисловодске, и еще  прелестное буйство красок из плетистых роз не знаю откуда.

6 comments:

  1. Коробочка просто волшебная получилась - супершик!!! Умничка!!!!
    пэ.сэ. Давно поняла,что в Стамбуле не могу получить того кайфа от солёной или копчёной рыбы или чего-то другого,что есть только у нас,не знаю почему....
    пэ.сэ.2. Гречка продаётся в Carrefour SA или в DİA SA. Не таскай тяжести в чемодане! : )))))

    ReplyDelete
  2. Алина, ни разу не видела гречку! Пошли вместе за покупками) Спасибо за супершик)

    ReplyDelete
  3. красотища какая) какие вы рукодельницы)тоже хочу покрекелюрить что-нибудь) а розы - это очень мило и женственно, для спальни -само то) главное, все же не переборщить)

    ReplyDelete
  4. KSU, обязательно покракелюрь, очень медитативное занятие). Не переборщить - это для меня сложно. Надеюсь, муж будет сдерживать мои порывы)

    ReplyDelete
  5. Gorgeous roses...
    Regards from France,

    Pierre

    ReplyDelete