Friday 24 June 2011

Моя семья

Нет, про сок писать не буду) Хочу немного написать о своей семье. С годами начала ценить то, в какой семье я родилась. В детстве как-то это не казалось важным, а сейчас, особенно после того как уехала от дома так далеко, все глубже чувствую, что нужно быть благодарной за таких  родителей, бабушек и дедушек. Они у меня замечательные. Нашла недавно очень старый глиняный горшок, расписанный когда-то, лет 40 назад, моим прадедом. Он был удивительным человеком - никогда не учился профессионально живописи, но его картины дадут фору многим профессиональным художникам. Его дочь, моя бабушка, писала удивительные стихи, а ее сын, мой папа тоже стал поэтом. Он член союза писателей РФ, издал несколько сборников стихов. С другой стороны: моя бабушка Аня родилась в глухой деревне, в ранней молодости одна! рванула в Москву, выучилась на художника-модельера и еще в СССР объездила многие страны, создавала изумительной красоты одежду. А мама моя - педагог от Бога, очень богатый в духовном плане человек и исключительно мудрая женщина, как говорит мой муж) Какая теща, а?)))

Одним словом, хочу, чтобы мои дети тоже осознавали то, как важна семья, как нужно держаться друг за друга, ценить и беречь семью. А еще надеюсь, что какие-нибудь таланты и в них вылезут) За Раю я уже спокойна, а вот насчет Анютки пока не знаю)
Показываю сегодня шкатулку, которую я когда-то расписывала и тот самый горшочек работы моего прадеда.

6 comments:

  1. н-да, родителей любить и ценить по настоящему мы начинаем, когда уезжаем от них, до этого любовь вроде как само собой разумеющееся.
    а теперь понятно, откуда в тебе столько талантов - в такой семье вырасти! горшочек чудесный, хочется подержать в руках, порассматривать, и шкатулка очень красивая!

    ReplyDelete
  2. да, в такой горшочек да ромашки поставить))
    а мне вот очень стыдно -я почти ничего не знаю о своих родственниках дальше прабабушки*( ну своей семьей я все равно дико горжусь и люблю их. А как скучаю там.. ну думаю, ты понимаешь)

    ReplyDelete
  3. Дальше прабабушек вообще редко кто знает, не видим их( Теперь вот надежда на блоги - будут лет через 200 о нас читать потомки)

    ReplyDelete
  4. Ирина, потрясающие работы!!!И шкатулка, и горшочек прадеда -полный восторг!!!

    ReplyDelete
  5. Спасибо, Светлана, за то,что зашли и за похвалу)

    ReplyDelete