Saturday 2 April 2011

Запой

Обуреваемые самыми низменными чувствами: жаждой денег (я) и славы (дочка), мы с Раиской ушли в тильдозапой. Шьем кукол, мишек, котов, улиток и остановимся,похоже, не скоро. Я шью на заказ, Рая - для своей первой конфетки. Для увеличения производительности даже подключили швейную машинку. Честно сказать, я ее очень боюсь, но Рая настояла. Никакого сочувствия у нее мои технофобии не вызывают. А я испытываю благоговейный ужас перед любой техникой. Единственный предмет, с которым я более или менее свыклась - это чайник ввиду наличия всего одной кнопки. Запутаться трудно... А компьютера как я боялась раньше! За 2 года обучения в лицее, помнится, преподаватель смог научить меня находить кнопку, которая включает комп, не больше. Выключать же я тогда так и не научилась. Во время учебы во втором своем универе, когда узнала о курсовой работе,где требовались какие-то манипуляции с компьютером - отнесла задание Рае, которой было тогда около 5 лет и она мне что-то там сделала. Честно-честно, так и было. С тех пор я немного подружилась с компом, но со швейной машинкой мы на вы до сих пор. Она как-то странно реагирует на мои движения, плюс к этому рычит, трясется и иногда ругается матом...
Вот, пожалуйста, результаты наших мучений:








PS Большое спасибо всем за комментарии. По-прежнему не могу комментировать подавляющее большинство блогов - выскакивает сообщение об ошибке. У себя на блоге тоже не могу оставлять комментарии, а так хочется поблагодарить вас за отзывы! Поэтому пишу здесь.СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Очень жду времени, когда смогу оставлять комменты на всех блогах, очень этого не хватает. Бывает, такие работы - дух захватывает, а написать не могу.

4 comments:

  1. Бывает же и запой хорошим делом! Желаю вам с Раечкой пребывать в запое подольше.

    ReplyDelete
  2. Ого... ничего себе тильдозапой!!!Классная у вас коллекция!Я и не знала что вы с Раечкой тильд шьете:))Улитка супер, еще мишка понравился:) жаль что заек не возможно рассмотреть по подробнее.Я вот никак не рискну попробовать тильду сшить:)))

    ReplyDelete
  3. Ирин, приглашаю в гости за наградой:)

    ReplyDelete
  4. чудесные игрушки))) Я вот тоже на днях первый раз шила на машинке) и поняла, что наша нелюбовь с ней взаимна)) но все равно с ней гораздо быстрее)

    ReplyDelete