Monday 20 June 2011

Люблю Россию я, но странною любовью...

Никогда я особым патриотизмом не отличалась, а как уехала из России, начала вдруг замечать, что тянет на какие-то странные поступки типа:
- обнять березу и рыдать
-заслышав русскую речь, следовать по пятам за человеком, который издает эти божественные звуки, пугая его диким видом и горящими глазами
- жутко оскорбиться и лезть в драку, если ругают "наших",
- вдруг преисполниться страстью к матрешкам-валенкам-лаптям ( лапти и валенки пока не покупаю, креплюсь, но матрешки уже есть)
 Видимо, следующим шагом будет уход в запой и глубокое изучение нецензурной лексики методом погружения..
Да....если бы мне сказали несколько лет назад, что буду дом украшать матрешками - ни за что бы не поверила, а теперь даже сама рисую....до чего докатилась!


   Филейная   нижняя часть дам - декупаж, а верхняя - роспись "чем Бог послал" - какая-то дикая смесь акрила и красок для текстиля

Что касается лиц - мама не горюй!
Первая, самая старшая, явно экономит на посещении парикмахерской
У второй совершенно очевидно присутствует лишняя хромосома,
Остальные все трое какие-то клоны просто...буду называть их Долли -з











11 comments:

  1. ой, забавные какие))) идея с декупажем внизу - очень интересная) А мне из русского хочется платок - не помню как называется, черный с яркими цветами)кажется павло-посадские)

    ReplyDelete
  2. ага, и на голове носить)))

    ReplyDelete
  3. Прикольная семейка:) Я тут тоже когда в другом штате была, заприметила деревянные заготовки матрешек, но не купила... понадеялась что и у нас в будут продавать, но пока мне больше матрешки не попались, а жаль...устроили бы показ:))))

    ReplyDelete
  4. Ира, я тебя понимаю! Сама много лет назад переехала из Казахстана в Россию. И теперь, с удивлением замечаю, что тоже тянет послушать казахские песни и приготовить бешбармак (национальное казахское блюдо) :))) А матрешечки у тебя чудесные!

    ReplyDelete
  5. Валечка, бешбармак - это изумительно! Одно название чего стоит) я тоже по русской еде в Турции скучаю, особенно по черному хлебу.

    ReplyDelete
  6. Необычное сочетание декупажа и росписи на матрешках. И, главное других таких ни у кого нет! Эксклюзив!

    ReplyDelete
  7. А там разве нет черного хлеба? :( Бедняжка, сочувствую! Мне в Турции очень понравились сладости, оч вкусно!

    ReplyDelete
  8. Татьяна, спасибо!
    Валя, хлеб темный есть, но резиновый какой-то. Сладости - да,я тоже люблю) Только десерт из курицы все никак не решусь попробовать)

    ReplyDelete
  9. Матрешки очень позитивно-прикольные!!! )))
    А на счет тоски по России, я тебя очень понимаю. Пять лет назад уехали мы в Бельгию жить на годик. Думала, что буду только наслаждаться. В результате тоже совершала странные поступки, типа большой радости при звуках русской речи. А про едё вообще молчу. Когда я нашла русский магазин, то скупила там все пельмени, черный хлеб и ещё какую-то фигню, типа конфет "Ромашка". Вот радости было! Не хватало полей, лесов, просторов. Очень не хватало простых рынков-базаров, страшно надоело всю еду в супермаркетах покупать.

    ReplyDelete
  10. Матрёшки чУдные!!! читала пост,и примеряла на себя))) но мне-то проще-русская речь на каждом углу, русские магазины почти в каждом городе, а чёрный хлеб и в немецких булочных вкусный)))

    ReplyDelete
  11. Анюта, вот бы и мне русский магазин)
    Оксана, Вы - счастливица)

    ReplyDelete