Sunday 31 July 2011

Жизнь после смерти

Верите ли вы в жизнь после смерти? Если вдруг вы склоняетесь в сторону отрицательного ответа, расскажу историю, которую подслушала в коридоре между подставкой для зонтов и вешалкой для сумок:



- Знаешь, дорогуша, красавицей я никогда не была...конечно, чего ожидать от жизни, если ты сделан из прессованных опилок? Но я была счастлива тем, что служила искусству - я была полкой для  СD! Моцарт, Вивальди, Шопен...мои любимые диски были, конечно, те, на которых была музыка Брамса...ах, эти божественные звуки! Разумеется, иногда в меня пихали и ту музыку, которая была мне не по нраву - рок, попса, но я быстро от них избавлялась: подговаривала собаку, чтобы их погрызла. Именно благодаря мне у детей развивался вкус к прекрасному! Но эти неразумные создания никогда этого не ценили. Сколько раз меня роняли во время игр! Если бы ты видела, как я выглядела еще пару месяцев назад - сколы, царапины - очень неприятное зрелище... А потом, во время переезда, от меня и вовсе мало что осталось - какие-то части потерялись, и диски уже некуда было вставлять. Как я рыдала ночами! Затем однажды я  услышала слова хозяина, что меня пора вынести на помойку. Ну что ж, я решила, что должна стойко встретить свой конец, и когда меня вынесли на балкон, закрыла глаза и глубоко вздохнула...Я заснула, и во сне ощущала легкое головокружение, как будто меня поворачивают вверх-вниз...затем мне приснился яркий свет, я летела к нему очень быстро...и вокруг все было таким чистым и белым! Когда проснулась, не поверила своим глазам: я все еще была у себя дома, но как я выглядела! Ах, я стала белоснежной красавицей, и хозяйка сказала, что теперь, в новой жизни, я буду подставкой для зонтов....и что-то еще добавила про декупаж, салфетки, лак...но я уже не слушала, я всё думала: так вот она какая, жизнь после смерти)




10 comments:

  1. Просто прелестно и класс!!!!!!!!!!

    ReplyDelete
  2. Интересный рассказ, а уж подставка вообще супер!!!

    ReplyDelete
  3. Браво тому, кто эту жизнь дал.
    Ира, ты Творец!

    ReplyDelete
  4. очень-очень понравилось ВСЁ!

    ReplyDelete
  5. Ирина, чУдный рассказ и чудЕсная подставка!

    ReplyDelete
  6. Елена, Тонечка, мама, Гуля, Оля - спасибо. Передам ваши слова подставке, она будет счастлива)

    ReplyDelete
  7. Оригинальная идея,великолепное исполнение,несравненное представление!!! Умничка!!! Очень нравится скорость,с которой ты совершенствуешься в декупаже...

    ReplyDelete
  8. Спасибо, Алина, захвалила). Я тоже твоими работами с каждым разом всё больше восхищаюсь, теперь жду ковер)должно что-то сногсшибательное получиться

    ReplyDelete
  9. Очень-преочень))))) Стильно и классно!

    ReplyDelete
  10. Просто волшебное превращение. Ира,ты просто вдохнула жизнь в уже, казалось, ненужную вещь, и она еще долго прослужит! Молодец!

    ReplyDelete