Tuesday 11 October 2011

А мы тут по тиятрам))

Тиятр и дождик...день чудесный. Хвастаюсь: в выходные вытащила я Раю на балет. Ребенок долго отбрыкивался, приводил сравнительные характеристики театров и кинотеатров в пользу последних, но все тщетно.  Я поступила хитро - заманила туда же ее подружку, куда было теперь деваться? Мне понравилось всё безумно - декорации, костюмы, постановка, музыка.
 Рая по ходу действия отпускала замечания типа:
-когда все закончится уже?
- где тут буфет, я есть хочу
- почему у балерины столько родинок на спине?
- что это у него за штаны такие странные? колготки какие-то...

Всё это произносилось в полный голос, обычно в паузы...так как сидели на 3 ряду, я боялась, что Спящая красавица или принц сейчас прервут свои фуэтэ и как их там еще, махнут всем рукой, чтобы притормозили и отправятся объяснять Раисе, почему такие штаны и родинки. Я тихо закипала и клялась себе впредь ходить в приличные места в одиночку.  Потом слышу разговор за спиной:
 -Ну как, Машенька, нравится тебе?
-Не, ба, как-то одинаково всё слишком
Действительно...однообразие какое...прыгают, крутятся...одно и то же, в самом деле))
В общем, дорвалась я до развлечений на родном языке, теперь знаю, на что свою символическую зарплату тратить))
Пара фото театральной площади...всё сфоткала кроме собственно театра. Почему его не запечатлела, не знаю...))

9 comments:

  1. Мда... как я тебя понимаю ))) (И Раю, кстати, тоже очень хорошо понимаю)))
    А меня черт как-то дернул с мужем пойти на "Евгения Онегина" ,оперу... Я все прокляла, пока там сидела. Мне кажется, это еще хуже, чем с ребенком пойти ))) Потому что детям окружающие все-таки скидку делают на то, что они дети. А вот взрослый дядька, весь спектакль шебуршащий и тяжело вздыхающий - это как-то настораживает. Он все время спрашивал, а что, мол, происходит-то там? При том, что "ЕО" читал и прекрасно представляет себе, о чем речь. но пели артисты так, что, даже зная произведение наизусть, фиг поймешь, о чем это они...
    С тех пор с операми завязали )))

    ReplyDelete
  2. Ну, ясное дело...мужчины...дети...синонимы)) Мне пока завязывать не хочется, но до меня всё-таки дошло, что зазывать никого не нужно, так что буду духовно расти в гордом одиночестве)

    ReplyDelete
  3. Здорово, что на балет сходили, может потом ей самой опять захочется сходить))) фотки замечательные

    ReplyDelete
  4. Молодцы какие, завидую ))) Очень люблю ходить в театр, ни одной премьеры стараюсь не пропускать. Хорошо что подруги у меня театралки, так и ходим женским коллективом))) муж мой спектакли не любит. Зато с ним ходим на концерты - музыку любит. так что культурно растем)))

    ReplyDelete
  5. Анюта, может и сходит сама...лет через дцать...когда поумнеет)
    Валентина, а я завидую вашему коллективу) должно быть здорово так ходить, можно потом еще и обсуждать, продлить удовольствие))

    ReplyDelete
  6. Oh, you enjoyed the ballet and had a wonderful day. Your photos are so excellent!
    The scenery of your town is beautiful.
    Best wishes,
    keiko

    ReplyDelete
  7. Beautiful images, you enjoyed the balled!
    Great blog!
    Take care

    ReplyDelete
  8. Здравствуйте, Ирина! Зашла к Вам от Ксю и зачиталась... как интересно! Какие куклы, какие увлекательные заметки о жизни! Споткнулась ещё о фото Золотых ворот - так люблю бывать во Владимире! Хотите посмотреть, что я в Вашем городе предпочитаю? Вот тут:http://www.rukzakputeschestwennika.ru/2011/06/nacsalo.html

    ReplyDelete
  9. Добрый день, спасибо за похвалу) побежала в гости к Вам))

    ReplyDelete