Tuesday 31 January 2012

Типа, камин))

Вы только не смейтесь...у меня новая бредовая идея - это камин. Когда-нибудь накоплю на электрическую его версию, а пока там только кирпичи и сверху икеевская полка, от которой безжалостно оторвала хвосты (знаете их хвостатые детские шкафчики?) и задекупажила. Теперь надо как-то дырки  от хвостов закрывать. Хотела ручки для мебели присобачить, потом подумала, что камин с ручками - это уже перебор) Получилось что-то странное, к чему я еще привяжу веревочками нечто металлическое, что должно символизировать каминную решетку. Тогда полное веселье начнется)).  А пока папа мне из деревни привез полешек. Вот вам классический пример мужского мышления.
Когда их посылаешь купить 2 морковки, притащут 2 мешка. Так и здесь. Попросила 5 МАЛЕНЬКИХ полешек, привез 10 ОГРОМНЫХ. Впору поленницу выкладывать в углу. Буду на нее смотреть и медитировать, может, теплее станет)

А еще у меня радость - мне  папа подарил бабушкин сундук. Он огромный и с музыкой!  На следующей неделе поставлю его, обязательно похвастаюсь ) Когда его вчера разбирала, нашла Венеру Милосскую (белую, гипсовую) в миниатюре и Венеру Немилосскую (черную, металлическую). Водрузю ...водружу...поставлю, в общем, их на стол. Или на шкаф книжный, будут меня радовать. Осталось отремонтировать старые часы - и будет мне счастье.

19 comments:

  1. ой!!! хочу к тебе в гости! Судя по фотографиям так у тебя уютно и так немного крейзи, но в самом хорошем смысле))

    ReplyDelete
  2. Интересная идея. Я тоже, если чего-то хочу, начинаю думать,как бы воплотить мечту в жизнь из имеющегося по руками ! Шторы обалденные!

    ReplyDelete
  3. мне кажется очень тепло в этой комнате. красиво как в журнале))) все такое необычное. Здорово!

    ReplyDelete
  4. Ксю, ловлю тебя на слове! Приезжайте обязательно, или хотя бы сама, может, доберешься до нас. Ничего, что немного крейзи, скоро с сундуком будет много). Вот бы еще мне придумать, из чего потолочные балки соорудить
    Олеся, спасибо. Шторы - это bon prix (если ты про полосатые)
    Анют, до журналов мне далеко, но всё равно СПАСИБО

    ReplyDelete
  5. Ирин, а по моему здОрово!!!Мне нравится, тоже хочу в гости;)жаль фото нельзя увеличить да порассматривать ...

    ReplyDelete
  6. Тонечка, приезжай непременно! До Стамбула не доехела, может хоть до Владимира доберешься).Я была бы очень-очень рада. А фотки, вроде, можно увеличить, если кликнуть

    ReplyDelete
  7. Уютно у Вас... шторы очаровательные, пожалуй, потому и свет такой теплый,
    тоже хочу камин, но пока заедают другие заботы, и давненько не бывала во Владимире - сейчас, наверное, там снежно, красиво...

    ReplyDelete
  8. Hello Irina, Thank you for visiting my blog and your kind comments! I love yours, although the translation from Russian to English is not at all what you actually wrote I think! Jane x

    ReplyDelete
  9. Дорогая Зоя, спасибо за теплые слова, приятно видеть Вас в моем блоге. Погода у нас, точно, очень зимняя), поэтому снега много. Dear Jane, I wrote about my desire to have a fireplace. As it is impossible in an ordinary flat, I made this imitation, though it looks rather stupid)).But I like it

    ReplyDelete
  10. Отличная идея! Тоже очень мечтаю о камине! от думаю, может тоже что-нибудь подобное смастерить! Очень здорово смотрится!

    ReplyDelete
  11. Тори, тут главное найти стройку) я всё пыталась купить кирпич, но так и не нашла нужного места, пришлось пойти на преступление))

    ReplyDelete
  12. thank you, Pierre! Have a nice weekend)

    ReplyDelete
  13. обожаю камины ) тоже пока мечтаю)
    а можно поучаствовать? вокруг камина такой нежный интерьер, что внутрь просится поднос с большими белыми свечами... или не белыми )) но свечи можно будет зажигать, на металлическом подносе безопасно, и получится совсем почти настоящий камин )

    ReplyDelete
  14. окно в заставке блога обалденное! )

    ReplyDelete
  15. Ага, со свечами будет здорово, жду пока, пока ребенок за нумером 2 подрастет, а то она все свечи-спички живо задувает))

    ReplyDelete
    Replies
    1. понятно ) малыши - да, такое дело, приходится считаться по-взрослому ))

      Delete
  16. Здорово! Мне когда тоже чего-то хочется, надо срочно сделать! Очень тебя понимаю. Тоже построила в квартире "камин", просто для украшений к праздникам.(там,где шкафы-купе продают, сделали мне 4 дощечки, обошлось в 1000 руб) Видимо, наши долгие зимы, настраивают нас хоть очаг на стене нарисовать, как у Буратино.))) Очень у тебя уютно. А на тюль твой я в магазин хожу любоваться!

    ReplyDelete
  17. Пора нам клуб создавать..любителей каминов))

    ReplyDelete