Friday 4 February 2011

Снегири и розы

В последнем выпуске местного журнала о вышивке увидела схему, которая показалась немного странной: на цветущих розах сидела парочка снегирей.  Птицы очень понравились, но в контексте лета выглядели они как солёный огурец на торте. Надпись в журнале обзывала их гранатовыми соловьями, я поискала в инете этот вид. Оказалось - соловьи с оранжевыми грудками. Осталась при своем мнении - на схеме именно наши снегири, которые должны сидеть на заснеженных ветках и склёвывать рябину. Поэтому птичек я нещадно выдернула из цветущего сада, добавила парочку голых веток, повесила несколько сердечек  - вышитых и из ткани, и получилась картина, привычная глазу :)

9 comments:

  1. Очень стильная работа, рамочка так в тему, супер!!! и фотка снегирей тоже очень сочная.

    ReplyDelete
  2. Мне нравится комбинация вышивки и аппликации, это придаёт очарование картине и хочется рассматривать детали. Восхищаюсь, что решились поменять оригинальный замысел и сделать по своему!

    ReplyDelete
  3. Ну, менять-то я люблю, только результат не всегда радует :) Спасибо за похвалу

    ReplyDelete
  4. Ирина, надо же, как интересно, и какая ты молодец (можно я сразу на "ты"), что не поленилась поискать информацию и сделала всё так, как велит сердце! )) Мне очень понравилась и история и работа, сначала я была уверена, что дизайн и был таким! Белая рамочка чудесно смотрится, мне всё нравится!

    ReplyDelete
  5. Ирочка, прекрасная работа!!Очень понравилась!

    ReplyDelete