Sunday 13 February 2011

МАРТроскинА

Задумывалось это как шарф для одной девочки  взрослой дамы, которая "что я, малышка что ли, такое носить":) Так что в процессе вязания предмет перестал быть шарфом и остался просто вязаной непонятной вещью неизвестного назначения. Поболтало кота по квартире, где только бывать не приходилось. Наконец повесили его на гвоздь и поручили следить за температурой в комнате. Кстати, здесь в домах зимой холодно, в маечке не походишь. А все потому, что газ дорогой. Первую свою зиму здесь я тряслась все три месяца и молча выстукивала зубами " Ой, мороз-мороз, не морозь меня " на недоуменные восклицания местного населения о том, что, мол вот какая мерзлячка, а еще из холодной России приехала. Зато теперь уже привыкла и меня удивляют родственники, которые приезжают на зимние каникулы и сидят дома, завернувшись в пледы, одеяла и другие попавшиеся под руку шерстяные вещи.
     А зовут кота МАРТроскина в честь нашей кошки Марты, которую нашли мы в Стамбуле совсем маленькой. Сейчас живет в России. Не сошлись они характерами с нашим папой. Впервые он напрягся, когда она завела привычку посещать туалет, и сразу после этого залезать на стол, где в это время ужинала семья. Затем Марта решила , что диван недостаточно хорошо пахнет и исправила ситуацию...  После этого я услышала те же слова, которые произнесла мама дядя Фёдора и, подобно малодушному папе, выбрала не кошку...Так как была знакома с ней не так давно... В общем, наша Марта, как кот Матроскин, вынуждена была покинуть отчий дом и переселиться " в деревню" к бабушке и дедушке.
Вязаный наш кот нарастил ресницы, приобрел розовый бантик на хвост - и стал кошкой. Потому что девочек мы любим больше )))

7 comments:

  1. Мартроскин(а) такая прикольная ;)))) Да и при деле- и в интерьер вписалась и термометр охраняет:)))Класс!!!

    ReplyDelete
  2. Очень симпатичная кошечка из кота получилась!! Молодец!!
    А вот наш кошкин папа(т.е. муж мой еле выдержал период первой течки нашей кошки,но я за неё горой встала - отвоевала мою орущую красавицу,а то ещё б чуть-чуть и её в деревню отправили бы...
    А насчёт газа ты права - ДОРОГО!!!!!

    ReplyDelete
  3. классно!
    и очень интересная история!

    ReplyDelete
  4. Спасибо всем большое. Алина, мне бы твой характер :) Какая ты молодец, что отвоевала кошку

    ReplyDelete
  5. Ну, "дама" и капризуля. Хотя, может, это к лучшему - надо же кому-то за температурой следить!

    ReplyDelete
  6. )))) Она теперь себе бактус вяжет. Хочешь, и тебе сделает?

    ReplyDelete
  7. очень интересный котище, если хватит усердия хочу своять что-нить подобное, только ростомер для своего маленького ребёнка, каждый месяц новая черная полосочка.

    ReplyDelete