Monday 28 February 2011

ХвастПост

На правах эпиграфа: ХвастопОстилась-хвастопОстилась, да не вЫхвастопостилась( кто сможет 3 раза без запинки произнести- тот большой молодец)
Сегодня буду бессовестно хвастаться. На моем любимом литературном сайте, где я  с упорством, требующим лучшего применения, выкладываю свои нетленные писульки, наконец-то мой рейтинг дополз до 50, и даже переполз! Теперь я в группе с гордым названием "опытный писатель". Здорово, правда? Срочно выковыриваю линзы и бегу покупать очки в толстой оправе. Теперь при знакомстве с людьми буду делать умное лицо (надо попрактиковаться перед зеркалом), поправлять очки на переносице и говорить: "Ирина....Опытный писатель". На самом деле все эти группы и рейтинги - такие же игры, как наши Пифы и конфетки. Каждый развлекается по-своему... Но всё равно приятно...
     Хвастаюсь дальше... Раз уж речь зашла о литературе - покажу свой Долгострой   с большой буквы Д. Сколько дней и ночей я на него угрохала! Этот мегапроект оставил след в моей душе, радикулите и миопии. Однако я ни о чем не жалею. Пусть я проделала титанический труд, пусть потратила на него значительную часть своей короткой жизни - уверенность в том, что эта вещь будет с благоговением передаваться по наследству детям, внукам, правнукам и далее по списку...наполняет мою душу радостью и умиротворением. Пусть потомки гордятся мной, гляда на этот артобъект:

Глобально, правда?
Если серьезно- эту закладку я вышила для мужа в робкой надежде, что он начнет читать книги в их традиционной, бумажной ипостаси и тогда компьютер перейдет в полное мое распоряжение и по вечерам тоже. Вот, коварная жена.....А читает он книги очень странные, на мой взгляд. Недавно закончил М.Горького "Детство" и долго восхищался...Не могу представить, чтобы кто-нибудь еще читал Горького, да еще по-турецки. А вы что сейчас читаете?

12 comments:

  1. Читаю и улыбаюсь:)коварству женщин, поем мы песню!!!!С рейтингом поздравлям! Закладка прекрасна (главная, чтобы помогло:)Горький енто конечно да, впечатлило!:)
    Я сейчас детектив читаю, английский - как то нудновато:) А в основном мой конек - фэнтези:)

    ReplyDelete
  2. Ирин поздравляю!!Надо же какое совпадение:) я как раз сегодня тоже хотела похвастаться полученным сюрпризом и в нем присутствуют закладки:))))буду что нибудь другое выставлять:) Ну я тоже люблю детективы, а сейчас читаю дамское чтиво, так как здесь приходится довольствоваться тем что удается найти:) А от электронных книг к сожалению глазки устают :)

    ReplyDelete
  3. Ира, интересный пост! Поздравляю Вас, опытный писатель!!!
    Классный вопрос, Ира, что мы сейчас читаем...читаю "Флавиан" Александра Торика, правда пол книги прочитала мгновенно, а вот с половиной пока туго, забываю распечатать. С монитора категорически не могу читать(ну разве что только мелкие статьи и дневники). Люблю разную литературу, главное, чтоб "зацепило", увы в современной сейчас такого мало. поэтому выручает классика.

    ReplyDelete
  4. Поздравляю и с получением ранга "опытного писателя" ну и конечно с готовой работой в виде закладки, уверена теперь муж будет учитываться книгами в их бумажном виде! ))) удачи в будущем! )

    ReplyDelete
  5. Вика, ты меня поразила в самое сердце знанием творчества Алексея Максимовича)

    ReplyDelete
  6. Очень милая закладка!:) И поздравляю в достижениях в литературе!:)))

    ReplyDelete
  7. Тонечка, а сюрприз когда же покажешь? Давай, не тяни, ладно?)
    Анюта, спасибо за новое имя, я Торика не знаю вообще, теперь поищу.
    Аня,спасибо за пожелания)

    ReplyDelete
  8. Дык, школьная программа же:)

    ReplyDelete
  9. Турецкие восхищения - очень экспансивны. Я не уверена, что именно "Детство" их достойно. Ладно бы "Песня о буревестнике", или там "Старуха Изергиль" (все-таки они повеселее).
    Я вот сейчас читаю "Сотворение мира" Аркадия Петрова.
    Жаль, что на турецкий пока еще не перевели, а, может, никогда и не переведут. А жаль.

    ReplyDelete
  10. Неет, песня о буревестнике - это воопчеее...
    Blueberry, спасибо

    ReplyDelete
  11. Ох, вот если бы у меня на всё хватало времени, я бы с удовольствием Горького почитала! Жаль, что в сутках не 48 часов ))) Закладочка милая вышла!

    ReplyDelete
  12. Закладка очень милая получилась!!! Умничка!!!
    А мой вот купил сейчас очередную "нетленку" Ж.К.Гранжа,заставляет читать себя по одной главе вечерами... Говорит,что это он любовь к ккнигам вырабатывает : )))))) Умора!!!

    ReplyDelete