Sunday 11 December 2011

мешок для подарков A bag for presents


Кстати, о носках: в пятницу захожу в 4 класс, а там на окне веревочка бельевая висит, и к ней прищепками пришпилены разноцветные носки по числу учеников класса) смешно выглядело... нет,носки были чистые, но  гирлянда в моем понимании должна выглядеть чуть иначе.
Отклонилась от темы. Да, я за подарки в мешках - в них больше влезает. Сшила мешочек для подарков Рае в прошлом году, а в этом она вдруг возненавидела розовый. РОЗОВЫЙ, оказывается,  - ЭТО БАНАЛЬНО. Так что теперь нужно шить ей другой (надеюсь, ее цветовые предпочтения не будут меняться каждый год), а этот перейдет по наследству Анютке.
I made it last year for my  daughter but this year she declared that pink is not the colour she likes so I'll have to make another one)

По квадратной форме мешка можно догадаться, что главным подарком в нем будет книга. Купила по БОЛЬШОЙ книжке и одной, и другой дочке в соответствии с советами новоприобретенной книги по этике.
Давеча наш дедушка отправился выносить мусор и вернулся с воплем, что какие-то варвары выбросили КНИГИ!!! Сделал три ходки, и теперь мы являемся счастливыми обладателями нехилой стопки спец. литературы по менеджменту, социологии, философии-психологии, сексологии и этике ( ок. 40 шт)  Когда мы с мамой робко заикнулись о том, что вроде бы ТАКИЕ книги читать в нашей семье некому, отец бросился грудью на стопку и воскликнул: "Фрейда не трогать". Так что теперь труды, возглавляемые Герром Зигмундом возвышаются на полу...а куда еще? Все стены уже заняты полками. Раньше были еще и на, и под пианино, и на  навесной полке над дверью, которая любила с диким грохотом рухать по ночам, пока мама потихоньку не стала свозить книги в деревню (иногда и на помойку, как вышеупомянутые варвары, но я этого не говорила...ТСССССССССССССССССс)

13 comments:

  1. Ирочка,мешочек прелестнй!!!Я тоже мешочки предпочитаю больше,чем носки...да и не привыкли дети к носкам,подарков должно быть много,пусть и маленьких,и чтоб мешочек был полным,пусть и со сладостями вперемешку с сюрпризиками!!!
    А с книгами та же история у моей мамы....она у всех всё забирает,если тем не нужно...а самой класть уже некуда...
    А может это твоя мама и отнесла вышеупомянутые книженции,а папа их обнаружил...и опять всё в дом,всё в дом!!!

    ReplyDelete
  2. Ирочка, спасибо! Бедные наши мамы)...нет, таких шедевров у нас еще не было) видно, кто-то из преподавателей выбросил, уж очень специфические темы

    ReplyDelete
  3. this is beautifully done and so cute!!!!

    ReplyDelete
  4. Ира, мешочек и правда классный, и такой на нем Дед мороз расслабленный, довольный))) А про книги.. я тоже не могу видеть выброшенные книги. У нас недавно соседи выбросили, мы с Каре полвечера рылись в пакетах, но он ничего не нашел себе, а я ничего не поняла)))) Здесь в библиотеках есть полки спец., куда можно принести ненужные книги и взять, что приглянулось. Бесплатно. Я считаю, что это цивилизованно и уважительно к книгам) Тебе не надо, кому-то может надо. Я уже пару книг прихватила)))

    ReplyDelete
  5. Dear Laurie, thank you for your kind words
    Ксю, какой твой Каре молодец! Увидел, что тема не его - и брать не стал. А дед наш не разбирает - Кант, менеджмент или книга "Глобальные проблемы человечества" - несет домой глазом не моргнув)
    Дед Мороз мне тоже этой нетрадиционностью и приглянулся когда-то) Отдыхает-загарает

    ReplyDelete
  6. Мешочек замечательный))) Да, ты права, все-таки мешочек горазо луче носка)
    Насмешила с гирляндой носков. Прямо вот представляю себе эту картину! Ну, старались же дети)) это факт))
    А про книги... Мы ничего не выбрасываем) Хотя дофига уже всякого ненужного лежит - толстенная книга с речами Сталина, например)) Муж вцепился мертвой хваткой и не дает выбросить)) смешная она, говорит...))))

    ReplyDelete
  7. Катя, Сталин - это мощно)

    ReplyDelete
  8. Ирин, мешочек чудесным получился!Санта явно с нашего края;)У нас как раз сейчас сезон начнеtся ,когда пенсионеры с севера приедут погреться на солнышке...

    ReplyDelete
  9. Тонечка, у вас сейчас температура какая сейчас? Мы тут тоже греемся) снега много, а температура около 0 - хорошо! не слякотно и детям играть весело

    ReplyDelete
  10. Ира, классный мешочек, гламурненький такой)))
    У нас тоже беда с этими книжками. Около конторы где я работаю находится библиотека, которая периодически выбрасывает списанные книги. И примерно раз в неделю к нам приходит соседка и с криком - Смотрите что выкинули! - начинает показывать свою добычу - что там только нет - толстые книги, альбомы по искусству и т.д. У нее дома ужу склад этих книг а остановиться не может...

    ReplyDelete
  11. Валь, альбомы по искусству я бы тоже прихватила) это как-то ближе чем менеджмент, философия и сексология)

    ReplyDelete
  12. Да, я в шоке, как такое можно выбрасывать. Бумага мелованная, иллюстрации цветные. А сегодня пришла соседка расстроенная.( Библиотекари перестали книги на помойку выкидывать, теперь напрямую сдают в макулатуру.

    ReplyDelete