Tuesday 28 August 2012

Жизнь бьет ключом, и всё по попе



Забыла я в предыдущем посте сообщить, что Раечка ...девочка моя хорошая...ремня на неё нет...кокнула очередной фотик (фотка поэтому старая)), так что опять ничего показать не могу. Похвастаюсь только, что вышила 2 картины и расписала-задекупажила 2 двери в квартире.
 В жизни снова сплошные перемены. Из школы уволилась. Я понимаю так - либо у человека много времени и мало денег, либо наоборот - много денег и нет времени.
Я, как всегда, мимо логики: целый год жила по принципу  ни денег, ни времени...подумала-покумекала  и решила эту благотворительность прекратить. Летом в Москве подработала,неделю назад нашла новую хорошую работу - людей обнадежила,  мысленно уже накопила горы денег и расцвела - на след. день позвонила и отказалась. Да...мы легких путей не ищем, мы как покривее.
А вышло так- бабушка моя сказала, что ей очень плохо...Анютка поплакала, что ее мама бросила - и решила я вовсе в этом году забить на работу и сидеть с ребенком. Мать я, в конце концов, или не мать?
Так что перебираюсь с девчонками...(нет, Рая. с обеими девчонками....я сказала: с ОБЕИМИ, РАЯ) к бабушке, сдаю свою свежеотремонтированную квартиру и будет у меня наконец МНОГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ. А квартира что - квартиру можно заново покрасить...наверное...

И еще - собралась опять худеть. ЛЮДИ, подскажите диету!!!!!
Из разговоров с детьми:
Анютка: Мама! Какая! у тебя! Большая! Попа!...(убежала в другую комнату к Рае)...Рая! у мамы! Такая! Большая! Попа!
Рая из другой комнаты: Мама...что там на тебе надето? Сними, оно тебя полнит
Мама (задумчиво): Вообще-то я в трусах была.....

Вот так вот...

22 comments:

  1. Даа,дети своими перлами то радуют, то ставят в тупик. Но они, не смотря на наши объемы,искренне нас любят.
    Рада была Вас видеть у себя. Особенно рада этому, потому нашла ваш блог, где мне понравилось. Пожалуй я тут останусь)))

    ReplyDelete
  2. Ира, а я поддерживаю твое решение. И правда нечего благотворительностью заниматься. Слушай, а ты же можешь английский преподавать? Набери себе учеников, вон даже в скайпе можно. И скажи своим красавицам, что попа-самое оно в женщине)))) а если серьезно, то я верю в одну диету- не жрать. Особенно после 6 вечера.

    ReplyDelete
  3. Энн, конечно, оставайтесь) Буду рада общению
    Ксю, англ. по скайпу не оч. представляю, потому что в эфир будет лезть Анютка со своими комментами. Можно обычных уроков набрать, но в принципе денег с аренды квартиры в любом случае будет в два раза больше, чем в школе платили) Так что проживем в любом случае. У бабушки лейкоз, нужно еще время ей уделять...поживем-увидим

    ReplyDelete
  4. Ирин,все что не делается, все к лучшему! Пусть у вас все будет хорошо:)

    ReplyDelete
  5. Ириш,дети важнее!!!Самое ценное время-это детство!!!
    А попы я никакой и не увидела!!!По моему всё в норме!!!

    ReplyDelete
  6. Тонечка, СПАСИБО! Я тоже думаю, что правильно решила. Ребенок, может, поспокойнее будет и бабушке хочется очень как-то жизнь облегчить. Тебе тоже всего самого-самого в жизни) Сегодня вещи паковала, наткнулась на твою коробочку с подарками - она, конечно, поредела, но пластиковая канва еще есть) буду ее в дело пускать
    Ирин, золотые слова! А попу я умело маскирую))

    ReplyDelete
  7. Делюсь-делюсь! Сидела летом на диете Кима Протасова. Скинула 7 кг! Понравилась диетка, было не сложно. Будут вопросы - пиши.)))

    ReplyDelete
  8. Леночка, спасибо!! Поищу. А то я себе 2 куртки зимние в инете заказала на размер меньше, чем нужно. Теперь срочно надо усыхать за пару месяцев))

    ReplyDelete
  9. Ирина, ты права - дети самое ценное, надо им побольше времени уделять, да и бабушке конечно тоже. Рада твоему позитиву и желаю удачи во всём!

    ReplyDelete
  10. Оль, спасибо! Тебе тоже хорошего настроения!

    ReplyDelete
  11. Ну и молодец! Такие спонтанные решения-самые верные! Диет не знаю( только не белковую выбирай) Просто есть всё сладкое,жирное нужно до 14-00,а потом все остальное и до 18-00)))))))))

    ReplyDelete
  12. Наташ, ты меня обрадовала. Я думала, сладкое вообще нельзя, а тут такие замечательные условия)

    ReplyDelete
  13. Анна, ты права, я уже на себе это почувствовала. Набрала уроков - денег больше, чем в школе раза в два, а времени хоть отбавляй. Ребенок младший говорит -"Я тебя раньше чуть-чуть любила, а теперь очень-преочень")) Так что положительные результаты налицо

    ReplyDelete
  14. Большая попа-это красиво!!! Женственно и сидеть удобно! По себе знаю!!! А сидеть дома, это еще не значит иметь много времени, к сожалению! Все решат, раз сидишь дома, то ничего не делаешь и без конца будут дергать по мелочам, очень надеюсь, что у вас так не будет! Но если что, то держитесь и не давайте сесть себе на шею! Про диеты, главное двигаться больше, чем потребляешь. Желательно не есть после 19-00, только пить водичку. Много пить, до 2-х литров в день. Одна порция еды должна вмещаться в вашу ладошку. Есть можно все, но по чуть-чуть. Если мысленно ставить себе запреты, будет только хуже, поэтому можно все! Но в меру. И больше движения! Вот я советчик! Сама как слон! Но я почти не шевелюсь. Сладкое и мучное не ем вообще, просто не люблю, но зато хомячу соленое, что не способствует красоте. Но я давно махнула на все это рукой, ведь главное быть счастливым. Кстати, на фотографии вы худенькая и очень красивая, так что никого не слушайте, любите себя и другие полюбят! А кто нет, то и не надо нам таких!!! Счастливых вам перемен и радости побольше и почаще!!!!

    ReplyDelete
  15. Перечитала и показалось, что как-то грубовато написала, хотя хотела по-доброму. Не умею я мысли правильно формулировать! Прошу прощения. Думаю, делать надо так, как вам лучше и комфортнее, если чувствуете, что детям будет лучше и вам спокойнее, так и здорово! А то мы все привыкли за работу держаться, страх какой-то внутренний...

    ReplyDelete
  16. Милая Олеся, ничуть не грубовато, всё по делу и правильно, со всем соглашусь. Спасибо за советы, буду пить больше...раньше как-то не думала об этом.

    ReplyDelete
  17. С удовольствием снова заглянула к вам в гости! а тут такие радостные девчонки!!!!! думаю, все у вас сложится, как надо, как должно быть! не зря же выбор был! а девчонки забавнючие!)))
    сама все время хочу не есть после 18, но как-то у меня пока та кне получается) Люблю на ночь чаем побаловаться со сладким!)

    ReplyDelete
  18. Света, спасибо что заглянула!!

    ReplyDelete
  19. Как хорошо,когда есть возможность проводить время с детьми:) надеюсь,все запланированное вами исполнится! Семье-здоровья:) мамочке - послушных деток:)а лишних кг не бывает-это дополнительные места для поцелуев:)

    ReplyDelete
  20. Саша, Оля - спасибо. Последняя фраза покорила)

    ReplyDelete